当前位置:首页 - 信息发布

2018-2019学年第二学期听评课情况通报

浏览人次:

 一、总体情况

  2018-2019学年第二学期共听评课2951人次,共计3596学时,其中理论课2724人次3296学时,实验课227人次300学时。

  二、校级领导听评课情况

  校级领导听评课共92人次98学时,其中理论课88人次91学时,实验课4人次7学时,拍摄课堂教学视频46人次46学时。

校级领导听评课情况统计表

职 务

姓    名

理论课(人次/学时)

实验课(人次/学时)

校长

程印学

10/13


副校长

侯春玲

5/5


副校长

单伟龙

7/7


副校长

豁泽春

11/11

       2/3

教务处长

李淑萍

15/15


教促办副主任

李喜贵

40/40

2/4

拍摄课堂教学视频

教促办

46/46


  三、校级督导专家听评课情况

  校级督导专家共计听评课264人次286学时,其中理论课226人次242学时,实验课38人次44学时。

校级督导专家听评课情况统计表

职  称

姓    名

理论课(人次/学时)

实验课(人次/学时)

教授

吕志远

35/36


教授

高宜增

19/20

1/1

教授

郑晨升



副教授

吴慧

16/16

5/6

教授

刘常宝

13/16


教授

王丽君

18/18

7/7

教授

潘志贤

19/19

5/5

教授

褚文凤

20/20


教授

李世胜

5/5

16/20

教授

郭鹏飞

29/29

1/2

教授

周向民

37/37

3/3

教授

徐艳秋

15/26


  四、二级学院院长、副院长及院长助理听评课情况

  二级学院院长、副院长及院长助理共计听评课643人次804学时,其中理论课566人次720学时,实验课77人次116学时。

二级学院院长、副院长及院长助理听评课情况统计表

学  院

职 务

姓 名

理论课(人次/学时)

实验课(人次/学时)

外国语学院

院长

梁亚平

20/21


外国语学院

院长助理

周红英

15/15


商学院

院长

于世良

15/15


商学院

副院长

袁凯

28/28


计算机工程学院

院长

张玉中

25/39

15/22

计算机工程学院

副院长

张卫标

31/31


体育学院

院长

赵利民

31/62


风景园林学院

院长

马勇

22/30

7/12

风景园林学院

院长助理

杨朝霞

23/34

1/2

机械与电气信息学院

院长

刘俊杰

42/37

14/26

机械与电气信息学院

副院长

李汝莘

30/32


机械与电气信息学院

院长助理

梁珍珍

15/15


建筑与土木工程学院

院长

史本林

40/43

14/24

建筑与土木工程学院

副院长

王书报

14/14

5/8

传媒学院

院长

郑永格

24/37


传媒学院

副院长

靳晋忠

17/36


传媒学院

院长助理

贾志华

15/15


管理学院

院长

阮家港

15/15


人文学院

院长

王增文

30/30


人文学院

副院长

连超峰

31/31


马克思主义学院

院长

李克玉

35/35


马克思主义学院

副院长

梁建委

15/15


艺术学院

院长

龚丽娅

11/21

6/7

艺术学院

副院长

刘绘中

7/7

15/15

创新创业学院

院长

庞进生

15/30


  五、各二级学院督导组听评课情况

  各二级学院督导组共计听评课1759人次2182学时,其中理论课1651人次2049学时,实验课108人次133学时。

二级学院督导组听评课情况

学   院

姓  名

理论课(人次/学时)

 实验课(人次/学时)

外国语学院

李远方

30/30


外国语学院

班红玲

30/30


外国语学院

魏峰

30/30


外国语学院

谢希荣

30/38


外国语学院

郭翠云

30/30


商学院

秦铁山

37/37


商学院

夏顺忠

23/24


商学院

赵先仓

32/32


计算机工程学院

刘鸿基

30/30


计算机工程学院

范建华

15/15


计算机工程学院

王婕

29/29


计算机工程学院

徐洪旗

21/21

12/12

计算机工程学院

马守富

30/30

5/5

计算机工程学院

黄杰英

23/23

8/8

计算机工程学院

吴万国

13/13


计算机工程学院

刘庆芝

27/27

5/5

体育学院

董倩玲

15/30


体育学院

张涛

12/24


体育学院

曲天敏

15/30


体育学院

许颖丽

15/30


体育学院

朱小平

15/30


体育学院

王建军

15/30


体育学院

石俊梅

14/28


体育学院

胡勇刚

15/30


体育学院

孟广朝

15/30


体育学院

陈新祯

15/30


风景园林学院

李方远

21/21

9/10

风景园林学院

王俊振

15/26

2/4

风景园林学院

田伟

17/18

11/11

风景园林学院

赵大军

11/11

5/5

机械与电气信息学院

常桂兰

28/30

2/2

机械与电气信息学院

季阳萍

29/29

1/2

机械与电气信息学院

高忠厚

30/32


机械与电气信息学院

王仲初

30/31


机械与电气信息学院

王克成

30/60


机械与电气信息学院

贺炜

28/28

1/2

建筑与土木工程学院

周永源

11/11

2/4

建筑与土木工程学院

孟宏

15/16

5/10

建筑与土木工程学院

韩英仕

17/23

3/5

建筑与土木工程学院

刘春香

25/29

3/6

传媒学院

刘树勋

46/46


传媒学院

程东安

30/30


管理学院

李慧

20/20


管理学院

张建国

29/29

7/13

管理学院

贾晓航

15/15


管理学院

扶秀红

14/14

1/1

管理学院

杨凤荣

30/30


人文学院

闵建国

22/22


人文学院

张铭

20/20


人文学院

田素梅

20/21


马克思主义学院

牛兰英

30/60


马克思主义学院

刘维霞

31/31


马克思主义学院

崔建郎

35/35


马克思主义学院

刘保刚

34/34


马克思主义学院

杨用成

30/30


马克思主义学院

张雪岩

33/36


马克思主义学院

李宝华

28/28


马克思主义学院

万昌华

30/30


马克思主义学院

栾量海

32/32


艺术学院

王君

18/19


艺术学院

马子俊

6/11

4/5

艺术学院

段培

15/15

2/2

艺术学院

薛红娜

15/30


艺术学院

于亚丽

17/17

15/16

艺术学院

曹猛

7/7

5/5

艺术学院

汤跃明

27/65


艺术学院

边卓

17/28


艺术学院

雷鹰

15/24


创新创业学院

夏刚

30/60


创新创业学院

李婧玮

15/30



Baidu